Siamo quì: Uilm nazionale > Home > Chi siamo
home  chi siamo  contatti  link  gallery  pubblicazioni  volantini  area riservata
Organismi

ORGANISMI
Eletti al 15° Congresso Nazionale Uilm

 

SEGRETERIA NAZIONALE UILM

1 PALOMBELLA ROCCO (Segretario Generale)
2 COLONNA LUCA MARIA
3 CONTENTO GIOVANNI
4 FICCO GIANLUCA
5 PANICALI EROS
6 TOIGO ROBERTO (Segretario Organizzativo/Amministrativo)

 

CONSIGLIO NAZIONALE UILM

1 PALOMBELLA ROCCO    
2 ACCURSO ANTONELLO    
3 AIELLO FLAVIA    
4 ALTIERI GAETANO    
5 AMADIO GIANMARTINO    
6 AMATOMAGGI COSIMO    
7 ANDREATTA ALESSANDRO    
8 ANFUSO GIUSEPPE    
9 APA ANTONIO    
10 AURIEMMA  CRESCENZO    
11 AZZARO  ENRICO    
12 BASSO DARIO    
13 BENEDETTI BENEDETTO    
14 BETTONI DAMIANO (eletto CN del 10 dicembre 2015 in sost. di Bontempelli)    
15 BIASIN CARLO    
16 BIONDO SANTO    
17 BOLOGNESI OPELLIO    
-- BONTEMPELLI SERENA (sostituita)    
18 BORINI ANDREA    
19 BRAGAGNOLO STEFANO    
20 BRIZI DANIELE    
21 BUSTO FRANCO    
22 CERRI MASSIMO    
23 COLONNA LUCA    
24 COMELLA VINCENZO    
25 CONTENTO GIOVANNI    
26 COSTA SUSANNA    
27 CREPALDI DAVIDE    
-- DA LAN  PAOLO (eletto il 26 maggio 2016)    
28 DAL ZOTTO LUCA    
29 D'AVERSA ELISABETTA (sostituita in data  30 novembre 2016)    
30 DE VIRGILIS STEFANIA    
31 D'ELIA DANIELE    
32 DI PARDO LUCIANO    
33 DI PARDO ANTONIO    
34 FALCETTA RICCARDO    
35 FARANDA MARCO    
36 FERRAZZANO MATTEO    
37 FICCO GIANLUCA    
38 FIORITO FABRIZIO    
39 FOLCARELLI VINCENZO    
40 FURLAN LUCA    
41 GALLOTTINI RICCARDO (sostiutito in data 26 maggio 2016)    
42 GAMBARDELLA GUGLIELMO    
43 GENTILUCCI ISABELLA    
44 GENTILUCCI VINCENZO    
45 GHINI MARIO    
46 GIANGRANDE FRANCESCO    
  GIGETTI SIMONA (eletta il 30 novembre 2016)    
47 GOSMAR GIAN BRUNO    
48 GRITTI  GIULIANO    
49 HASSAN ARIEL    
50 IMOLESI ENRICO    
51 IPPOLITI LUIGI    
52 LANDI ILARIA    
53 LAVIANO ROBERTA (dimissionaria 30 novembre 2016)    
54 LEONARDI GRAZIANO    
55 LOMBARDO MICHELE    
56 LOMIO MARCO    
57 LUCCHETTI SIMONE    
58 MAGRINO GIANCARLO    
59 MANCINO  ALBERTO    
60 MANZI NICOLA    
61 MANZO FRANCESCO    
62 MARANO ANGELA MARIA    
63 MARASCO ALOISO    
64 MAROTTA MARILDE MARIA (eletta il 30 novembre)    
64 MASCARELLA MARCO    
65 MATERAZZI DAVIDE    
66 MIROBALLO MARCELLINO    
67 MOR CLAUDIO    
68 MUZIO STEFANO    
69 NICOLIA FRANCESCO    
70 NOTO GABRIELE    
71 NOZZA ANGELO    
72 OLIVA GENNARO    
73 PALIANI MICHELE    
74 PALLINI PIETRO    
75 PANICALI EROS    
76 PANISSON DIEGO    
77 PASINI NICOLA    
78 PELELLA GIUSEPPE    
79 PEPE VINCENZO    
80 PEVERATI MAURIZIO    
81 PINASCO LUIGI    
82 PIRAS DANIELA (sostituita il 30 novembre 2016)    
83 RAO GIOVANNI    
84 RENDA VINCENZO    
85 RODA' ANTONIO    
86 RODEGHIERO LUCA    
87 ROMANAZZI CHIARA    
88 ROSA DONATO    
89 ROSSINI PAOLO    
90 RUSSO GIUSEPPE (Pino)    
91 SARTI VITTORIO    
92 SCIALLA  JACOPO    
93 SGAMBATI GIOVANNI    
94 SPADA FILIPPO    
95 SPAGNOLO FABIO (sostituito il 26 maggio 2016)    
96 SPALLANZANI PATRICIA    
97 SPAMPINATO MATTEO    
-- SPERTI DAVIDE (eletto il 26 maggio 2016)    
98 TALO' ANTONIO    
99 TESAN EZIO    
100 TOIGO ROBERTO    
101 TROTTA NICOLA    
102 VACCHIANO DOMENICO    
103 VALENTINI DANIELE    
104 VENERI ANTONIO    
105 VERDINI GIANFRANCO    
106 VERRONE VIRGINIA    
107 VICARI SILVIO/SILVESTRO    
108 VITTI ADELAIDE FRANCESCA    
109 ZAAMI  ROBERTO    
110 ZANETTI ALBERTO    
111 ZANINI LUIGI    
112 ZAURITO ALFIO    
113 ZUCCARO PAOLA    

 

ESECUTIVO NAZIONALE UILM

1 PALOMBELLA ROCCO
2 AMADIO GIANMARTINO
3 ANDREATTA ALESSANDRO
4 APA ANTONIO
-- BASSO DARIO (eletto il 26 maggio 2016)
5 BIASIN CARLO
6 BIONDO SANTO
7 BRAGAGNOLO STEFANO
8 BUSTO FRANCO
9 CERRI MASSIMO
10 COLONNA LUCA
11 CONTENTO GIOVANNI
12 DI PARDO ANTONIO
13 FIORITO FABRIZIO
14 GENTILUCCI VINCENZO
15 GHINI MARIO
16 GIANGRANDE FRANCESCO
17 GRITTI  GIULIANO
18 LEONARDI GRAZIANO
19 LOMBARDO MICHELE
20 LOMIO MARCO
21 NOZZA ANGELO
22 PANICALI EROS
23 PASINI NICOLA
24 PEVERATI MAURIZIO (sostituito 26 maggio 2016)
25 PIRAS DANIELA (sostituita 30 novembre 2016)
26 RENDA VINCENZO
27 ROMANAZZI CHIARA
28 RUSSO GIUSEPPE (Pino)
29 SGAMBATI GIOVANNI
30 TALO' ANTONIO
31 TESAN EZIO
32 TOIGO ROBERTO
33 VALENTINI DANIELE
34 VERDINI GIANFRANCO
35 VICARI SILVIO/SILVESTRO
36 ZANINI LUIGI

 

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI UILM

Effettivi

1 IOFRIDA ANTONIO
2 MAZZIOTTA GIOVANNI
3 FORGIONE GIUSEPPE

Supplenti

1 FIORETTI PIETRO
2 ODDO LUIGI

 

COLLEGIO DEI PROBIVIRI UILM

Effettivi

1 GIORGI FILIPPO MARIA
2 RIZZO PASQUALINO
3 FAIDIGA CASIMIRO
4 VARINI ANTONIO
5 FESTA ANNA

Supplenti

1 SCOTTO FRANCO ROSATO
2 BALLANI GIUSEPPE

 

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO NAZIONALE UILM

1 RUSSO GIUSEPPE  (Pino)

 

PRESIDENTE ASSEMBLEA DEI TERRITORI UILM 

1 AIELLO FLAVIA